`Ромео и Джульетта` другая история

Объявление

Для гостей:
Приветствуем Вас на ролевой по "Ромео и Джульетте"!! Окунайтесь в эпоху пышных балов и кровавых схваток. Регистрируйтесь, отписывайтесь во всех надлежащих темах, в том числе в своём профиле (раздел «Остальное»). Просьба оставлять свои контакты администрации.
Администрация
Админы:
Джульетта
Навигация:
События
Город наполнен запахами весны..
Дата
Дата:
6 апреля, пятница
Погода:
+ 17
PR
Ник: Пиар
Пароль: 1111
Рекламить тут)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



озеро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чистейшее озеро посреди леса

0

2

http://i055.radikal.ru/0806/48/02234cc3794e.jpg
http://i049.radikal.ru/0806/28/3cb0772241fc.jpg
--->Трапезная дворца
Бенволио шёл пешком со стороны дворца в направлении озера.
Люди часто тянутся к природе,независимо от класса общества.Как же тут красиво!!
Подойдя к краю водоёма,сел на траву,расположив руки позади себя,слегка закинув голову и прикрыв глаза.Лишь ветер колыхал его волосы,донося аромат цветочного луга,что рос на противоположном берегу и лесной чащи,окружавшей озеро.

0

3

Сад особняка---------->
Девушка торопливыми шажками направилась к озеру. Она не хотела, чтобы за ней, как всегда выбежали няньки и сопровождали ее. Поэтому она воспользовалась моментом и убежала сама. Ей хотелось помечтать в тишине, на природе... Конечно хотелось с кем-нибудь поговорить, но только не с няньками. Ей надоедал шум, который те устраивали вокруг нее. Она захватила с собой в сумочку сборник стихов и альбом с карандашом. Рисовать пейзажи она любила. Наконец придя на озеро, она присела под дерево и восхищенно огляделась вокруг, любясь природой. Тут она заметила неподалеку парня. Она сначала смутилась и хотела незаметно уйти, но потом решила все же познакомиться. Ведь скучно сидеть одной целый день.
- Кхм, прошу прощения... Вы давно здесь сидите? - робко спросила Айрин.

0

4

Погрузившись в прослушивание природной музыки,Бенволио был будто отрешён от всего остального.Но неожиданный робкий голос вернул его в реальность.Его взору предстала стоящая неподалёку девушка,которую он ещё не знал.Тут же встав,он поддержал,казалось бы,случайный разговор,улыбнувшись:
-Не стоит извиняться-ведь созерцание человека,подобному красоте розы, не менее приятно,чем созерцание природы.
Молодой человек говорил о стоящей перед ним незнакомке.
-Да,мне даже показалось,что я тут месяц-другой провёл,даже не заметив этого...Я даже не взял с собой часы.
А может два часа мне показались такими долгими.Но когда появится багровый закат,значит пора будет домой идти.
Молодой человек заприметил у девушки альбом.
-Извините,если затрагиваю что-то личное-вы художница?
Спросил он,подходя ближе к девушке.

0

5

Девушка смутилась и слегка покраснела.
- Благодарю за комплимент. А рисование - это мое увлечение. Впрочем, как и музыка, и прочие виды искусства. Пардон, я даже не представилась для начала. Я Айрин-Анабель Капулетти, - девушка сделала легкий реверанс, как того требовали правила этикета. - но можна просто Айрин - как вам будет угодно. - Айрин улыбнулась. - А с кем имею честь разговаривать?
Интересно, он, надеюсь, не из вражеского клана Монтеки? А то если кто из наших узнает, что я разговариваю с врагами, то будет что выслушивать. Хотя мне-то какое дело до их вражды.

+1

6

Молодой человек улыбнулся в ответ девушке поцеловал её руку.
Как грациозна...Она из известной династии.
-Рад познакомиться,Айрин-Анабель! Бенволио Франческо Луиджи или просто Бенволио,а то этих формальностей и так много в моей жизни.Вы такой увлечённый человек.А что именно любите рисовать-портреты,натюрморты,пейзажи?
Бенволио стало интересно увлечение девушки.

0

7

- А рисовать люблю разное... То что красиво.
Бенволио Луиджи? Так он сын герцога? Очень милый и воспитанный. С ним даже приятно разговаривать.
Девушка слегка покраснела.
- Хотите, я вас нарисую?

0

8

Наблюдая за поведением девушки,отметил,что она сильнее смутилась.
Я чем-то её смутил...хоть и случайно.В смущении девушки ещё прекраснее...
-Меня?-удивился молодой человек.
Очень тонкий комплимент в мою сторону.Верх мастерства.
Тут уже Бенволио сам смутился,но, улыбнувшись,добавил:
-Вы очень любезны.Никогда прежде девушки не рисовали мой портрет.Это даже интересно.Где мне лучше расположиться?

0

9

- Где вам будет угодно. Можно, например, под сенью дерева - если вам будет удобно...
Девушка присела на траву, достала карандаш  раскрыла альбом приготовившись. Она выжидательно посмотрела на Бенволио, ожидая, когда он расположится.

0

10

Послушно направился под тень дерева,сев под ним,полубоком  озеру.
-Я готов.Буду наблюдать небо в глади озера.
Это очень интересно.Разнообразие моей серой жизни...
Откинувшись на руки,стал смотреть на отражение неба в воде.

0

11

Айрин начала быстро делать наброски. Вскоре под быстрыми движениями карандаша начало уже кое-что вырисовываться. Когда с окружающим Бенволио пезажем было покончено, девушка перешла на черты лица самого парня. Здесь уже она начала аккуратно выводить тонкие линии постоянно бросая быстрые пристальные взгляды на Бенволио. Вскоре добавив последние штрихи и немного подкорректировав работу, Айрин довольно поглядела на свое творение. Все выглядело как настоящее только в черно-белых тонах, так как она рисовала карандашом. А сам Бенволио на картине получился как живой. Казалось, что сейчас он выйдет из раздумий и повернет голову к тебе.
- Все, я закончила. - она с улыбкой протянула парню альбом с готовой работой.

Отредактировано Айрин (2008-08-10 19:15:00)

0

12

Будто оживившись,Бенволио распрямился,встал,подошёл к девушке и посмотрел на только что ею нарисованное.
-Я таким...настоящим тут получился.У вас красиво получилось.Уловили именно природу,живую природу.Вы где-то специально обучались этому?
А если самостоятельно она такого достигла-то явно это дар.Я м вправду так похож на себя.Такой настоящий...
Молодой человек продолжал с интересом рассматривать изображённое.

0

13

- Спасибо большое. Ну, меня обучали хорошие учителя. Мне их нанял отец. Он тоже ценит искусство.
Девушка немного смутилась, сама не зная от чего.
- А вы любите исусство?

0

14

-Искусство мне интересно.Помимо живописи ещё и архитектура.-затем сделал паузу и добавил
-Можем с Вами пройтись вдоль озера.
Да и вдруг она торопится куда-то.В любом случае,прогуляться не помешает нам.
Улыбнувшись,ожидал решения девушки.

0

15

О, так ему тоже интересно искусство. Чтож, хороший мне собеседник попался!
Можем с Вами пройтись вдоль озера.
- Сочту за честь. - девушка улыбнулась.

0

16

Получив согласие,Бенволио пошёл вдоль берега с новой знакомой.
-Здесь так красиво...Айрин,как часто Вы тут бываете?И есть ли у вас любимое место в городе,на природе?
Молодой человек острожно и украдкой посматривал на девушку,будто смотря на природу.
Тонкие подчёркнутые черты..Грациозная,вежливая,приятная девушка...

0

17

-Здесь так красиво...Айрин,как часто Вы тут бываете?И есть ли у вас любимое место в городе,на природе?
- Я здесь вобще не очень часто бываю, в основном у себя в саду сижу. А если я и выхожу на природу, то обязательно за мной увяжется толпа надоедливых нянюшек. Хотя я природу очень люблю. А сегодня мне удалось от них удрать.
Она весело рассмеялась.
А вы здесь часто бываете?

0

18

-Понимаю Вас.Толпы нянек и прочей свиты такие назойливые...Уединение от них можно найти только уединившись где-то на природе...Моя ситуация очень похожа на Вашу...Я тут бываю,когда просто хочется побыть одному,вдали от дворцовых изысков.Или же когда грустно...
Ответил молодой человек,оказавшись неподалёку от сторожки.И очень вовремя,так как небо затянуло тяжёлыми тучами.

0